Белое движение снова пытается разжечь Гражданскую войну? В Петербурге установили памятную доску адмиралу Колчаку

Артюшенко Олег Григорьевич, о предателях Родины.

Модератор: Ольга Серова

Аватара пользователя

Автор темы
Юлия Петренко
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Октябрь 2016
Награды: 1
Поблагодарили: 7 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

Белое движение снова пытается разжечь Гражданскую войну? В Петербурге установили памятную доску адмиралу Колчаку

Непрочитанное сообщение Юлия Петренко » 29 мар 2019, 20:31

Белое движение снова пытается разжечь Гражданскую войну? В Петербурге установили памятную доску адмиралу Колчаку

Изображение

Изображение

От меня Олега Артюшинко:

Тут некоторые пытаются обелить белобандинские преступления этих всех колчаков, семеновых, красновых, врангелей, деникиных, шкуро и других головорезов — убийц русского народа! Почему они это делают? Последователи «Белобандитского» движения захотели возобновить Гражданскую войну? Они снова пытаются нас разделить на «Красных» и «Белобандитов». Они как бы нам говорят:

Вы на чьей стороне, на стороне «Красных» (народа) или на стороне «Белобандитов» (наемников Запада)?

Теперь вы понимаете замысел наших врагов?

В Петербурге, на доме 3 по Большой Зелениной улице, сегодня была установлена памятная доска одному из лидеров Белого движения, адмиралу Александру Васильевичу Колчаку, передает ТАСС.

«Сегодня завершился монтаж мемориальной доски Александру Колчаку на доме, где он жил с 1906 по 1912 годы», — сообщил координатор мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое дело» (инициатора установки мемориальной доски) Олег Шевцов.

Он добавил, что считает установку мемориальной доски адмиралу Колчаку «данью исторической справедливости», однако сама идея увековечить память о белом адмирале и верховном правителе Сибири вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Доктрина директора ЦРУ США Аллена Даллеса, в отношении СССР, 1945 год:
“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.

Изображение

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…


Изображение

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов.”

https://youtu.be/p6ov4BnDlEI

Похожая ситуация была с установкой мемориальной доски финскому маршалу Маннергейму. Ее несколько раз обливали краской, рубили топором и расстреливали из ружья. В конце концов, городское правительство приняло решение перенести мемориал из центра Петербурга в Царское село.


Справка «РГ»:

Александр Васильевич Колчак (1874-1920) — русский военный и политический деятель, флотоводец, учёный-океанограф, полярный исследователь. Во время Гражданской войны был одним их лидеров Белого движения, занимал пост верховного главнокомандующего Русской армией. В ночь с 6 на 7 февраля 1920 года он был расстрелян по постановлению Иркутского военно-революционного комитета.

https://youtu.be/2erBMR1o1NM



Вернуться в «Артюшенко Олег Григорьевич, о предателях Родины.»